US Open. Томми Робредо нанёс поражение Маринко Матошевичу

27 августа 2013

Испанский теннисист Томми Робредо с победы стартовал на US Open. 31-летний испанец, находящийся на 22-й строчке в мировом рейтинге, победил 56-ю ракетку мира, 28-летнего австралийца Маринко Матошевича - 6/3, 6/7(6), 6/3, 6/2.

Робредо выиграл первый сет, во второй партии позволил сопернику сравнять счёт в матче, но затем уверенно взял третью и четвёртую партии. На счету Томми 9 эйсов и 39 "виннеров", а также 3 двойные и 30 невынужденных ошибок. Маринко, в свою очередь, 7 раз подавал навылет, совершил 3 двойные и 50 невынужденных ошибок, заработав при этом 45 активно выигранных очков. Матч длился 3 часа 1 минуту. Благодаря этой победе испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Робредо встретится с канадцем Фрэнком Данцевичем, который накануне обыграл голландского теннисиста Робина Хаазе.

Игроки в сюжете: Матошевич Маринко Робредо Томми