US Open-2011. Томаш Бердых не доиграл поединок против Янко Типсаревича

3 сентября 2011

25-летний чешский теннисист, посеяный на US Open-2011 под девятым номером, не сумел завершить встречу с 20-й ракеткой мира 27-летним сербом Янко Типсаревичем. При счёте 4/6, 0/5, после очередной проигранной подачи, чех решил не продолжать борьбу.

Подавая в матче первым, Бердых до счёта 4/3 в свою пользу уверенно играл на подаче не позволив сербу ни одного брейк-пойнта. После того как Типсаревич в очередной раз сравнял счёт, ему удалось с первого же брейк-пойнта выиграть подачу Томаша и в итоге выиграть партию. Во втором сете 9-я ракетка мира сразу же отдал Янко свою подачу, и больше геймов не выигрывал. Всего Типсаревичу удалось реализовать 4 брейк-пойнта из 4 имевшихся. Он 4 раза подал навылет, тогда как Бердых - лишь раз. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Янко Типсаревич

Благодаря этой победе Типсаревич увеличил своё преимущество над Бердыхом в показателе личных встреч - 4:2. В четвёртом круге Янко ждёт встреча с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Давыденко Николай Джокович Новак Типсаревич Янко