US Open. Саманта Стосур сложила чемпионские полномочия, уступив Виктории Азаренко

5 сентября 2012

Действующая чемпионка US Open австралийка Саманта Стосур сложила свои полномочия. 28-летняя австралийская теннисистка. занимающая седьмое место в рейтинге WTA, проиграла первой ракетке мира, 23-летней Виктории Азаренко из Белоруссии - 1/6, 6/4, 6/7(5).

Азаренко уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Стосур сумела сравнять счёт в матче. В решающем сете белорусская теннисистка дважды брала подачу соперницы, но каждый раз Саманта возвращала брейк. На тай-брейке Азаренко вела со счётом 4:0, однако Стосур сумела выйти вперёд - 5:4. И всё же победа осталась за Викторией, которая за 3 часа 1 минуту оформила свой выход в полуфинал.

На счету Азаренко - 1 эйс, 29 "виннеров", а также 5 двойных и 24 невынужденные ошибки. Стосур трижды подавала навылет, допустила 1 двойную и 32 невынужденные ошибки, заработав при этом 37 активно выигранных очков. Теперь Азаренко ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В полуфинале соперницей Виктории будет победительница матча между россиянкой Марией Шараповой и французской теннисисткой Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Стосур Саманта