US Open. Сабин Лисицки в трёх партиях уступила Соране Кырсте

28 августа 2012

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки проиграла на старте US Open. 23-летняя немка, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, уступила 38-й ракетке мира, 22-летней румынке Соране Кырсте - 6/4, 2/6, 2/6.

Лисицки выиграла первый сет, однако затем Кырстя смогла собраться с силами, и за 1 час 48 минут добилась итоговой победы. На счету Сораны - 1 эйс, 1 двойная и 24 невынужденные ошибки, а также 13 "виннеров". Сабин трижды подавала навылет, допустила 8 двойных и 42 невынужденные ошибки, заработав при этом 20 активно выигранных очков. Теперь Кырстя ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Во втором раунде румынская спортсменка сыграет с грузинской теннисисткой Анной Татишвили, которая накануне победила француженку Стефани Форетц-Гакон - 6/2, 6/0.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Лисицки Сабин