US Open. Петра Квитова потерпела поражение от Флавии Пеннетты

9 сентября 2015

Четвёртая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова, в четвертьфинале Открытого первенства США уступила итальянке Флавии Пеннетте, находящейся на 26-м месте мирового рейтинга, - 6/4, 4/6, 2/6.

За 2 часа 23 минуты поединка Петра выполнила четыре подачи навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив девять двойных ошибок. Тогда как Флавия сделала шесть брейков и трижды ошиблась при подаче. Счёт личных встреч оппоненток стал 4:3 в пользу итальянской спортсменки.

В полуфинале US Open Пеннетта сразится с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко и румынкой Симоной Халеп.

Отметим, что итальянка впервые за последние пять лет одолел Квитову, а также во второй раз за три года вышла в 1/2 "мэйджора" в Нью-Йорке.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Пеннетта Флавия