US Open. Новак Джокович проиграл Кеи Нишикори в полуфинале турнира

7 сентября 2014

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог выйти в финал Открытого чемпионата США. В 1/2 финала соревнований 27-летний серб уступил одиннадцатому номеру рейтинга АТР, 24-летнему японцу Кеи Нишикори - 4/6, 6/1, 6/7(4), 3/6.

Нишикори выиграл первый сет, однако затем Джокович уверенно сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в двух следующих партиях досталась японскому спортсмену, который за 2 часа 52 минуты добился выхода в финал турнира.

На счету Кеи 5 эйсов и 37 "виннеров", а также 4 двойные и 34 невынужденные ошибки. В свою очередь, Новак 13 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 35 невынужденных ошибок, заработав при этом 38 активно выигранных очков. Благодаря этой победе японец сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Соперник Нишикори по финалу соревнований определится в матче между швейцарским теннисистом Роджером Федерером и хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Нишикори Кеи