US Open. Новак Джокович победил Хуана Мартина Дель Потро на пути в полуфинал

7 сентября 2012

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович находится в двух победах от защиты титула на Открытом чемпионате США. В четверг 25-летний Джокович в трёх партиях переиграл 23-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, занимающего восьмую строчку в рейтинге ATP - 6/2, 7/6(3), 6/4.

Джокович сделал 43 "виннера" и 28 невынужденных ошибок, а также семь эйсов, тогда как Дель Потро восемь раз подавал навылет, заработал 25 активно выигранных очков, допустив 33 невынужденные ошибки. Новак реализовал 4 из 13 своих брейк-пойнтов, а аргентинец - 1 из 3. Матч продолжался 3 часа 6 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 6:2 в пользу серба.

Таким образом, в полуфинале Джокович встретится с испанским теннисистом Давидом Феррером, ранее в упорной борьбе переигравшим серба Янко Типсаревича.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак