US Open. Михаил Южный уступил Жилю Мюллеру, ведя 2:0 по партиям

30 августа 2012

Российский теннисист Михаил Южный не смог пробиться во второй раунд Открытого первенства США. В среду 29-я ракетка мира 30-летний россиянин встречался с 29-летним представителем Люксембурга Жилем Мюллером, занимающим 53-ю строчку в рейтинге ATP.

Южный выиграл два первых сета, затем уступил две последующих партии и при счёте 4/5 в решающем сете не позволил сопернику подать на матч. Судьба встречи решилась на тай-брейке, в котором россиянин был впереди - 5:3. Однако Мюллер не прекращал борьбы и в итоге добился успеха за 4 часа 23 минуты - 2/6, 3/6, 7/5, 7/6(6), 7/6(6).

Отметим, что Михаил сделал восемь эйсов против 25-ти у соперника, а также пять брейков против трёх. Теперь счёт в данном противостоянии стал 2:1 всё ещё в пользу россиянина.

Во втором круге Мюллер сыграет с австралийским ветераном Ллейтоном Хьюиттом, который победил немца Тобиаса Камке - 4/6, 6/2, 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Мюллер Жиль Южный Михаил