US Open. Марсель Гранольерс в трёх партиях обыграл Юргена Мельцера

26 августа 2014

Испанский теннисист Марсель Гранольерс прошёл во второй круг Открытого чемпионата США. 28-летний испанец, находящийся на 42-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 111-ю ракетку мира, 33-летнего австрийского спортсмена Юргена Мельцера - 7/6(1), 6/3, 6/2.

Мельцер сумел оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, после чего Гранольерс уверенно довёл поединок до победы. На счету Марселя шесть эйсов и семь двойных ошибок, а Юрген дважды подавал навылет. Матч длился 2 часа 14 минут. Теперь испанец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором раунде соревнований Гранольерсу предстоит встретиться с победителем матча между хорватом Иво Карловичем и финским спортсменом Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Мельцер Юрген