US Open. Кристина МакХэйл в трёх сетах одолела Шанель Шиперс

27 августа 2014

Американская теннисистка Кристина МакХэйл вышла во второй круг US Open. 22-летняя американка, занимающая 44-ю строчку в классификации WTA, победила 72-ю ракетку мира, 30-летнюю Шанель Шиперс из ЮАР - 6/2, 1/6, 7/6(5).

Соперницы в первой половине матча обменялись выигранными сетами, а на тай-брейке решающей партии сильнее оказалась МакХэйл. На счету Кристины три эйса и пять двойных ошибок, а Шанель восемь раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Благодаря этой победе американка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

Соперница МакХэйл по второму раунду соревнований определится в поединке белорусской спортсменки Виктории Азаренко с японкой Мисаки Дои.

Игроки в сюжете: МакХэйл Кристина Шиперс Шанель