US Open. Клийстерс не приедет защищать титул

19 августа 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не сможет принять участие в Открытом чемпионате США по теннису из-за травмы мышц живота. Об этом теннисистка, пропустившая из-за травмы локтя Уимблдон и неудачно вернувшаяся в игру на турнире в Торонто, заявила в пятницу.

«Двух недель будет мало, чтобы восстановиться после травмы. Конечно же, я разочарована. Я усердно работала этим летом, и была в неплохой форме для участия на US Open».

Таким образом, на турнире не сыграет чемпионка двух последних лет. В 2009 году Ким выиграла турнир, едва вернувшись после двухлетнего перерыва в соревнованиях. Тогда она стала первой несеяной чемпионкой турнира «Большого Шлема» с 1980 года, когда Ивон Гулагонг завоевала трофей на Уимблдоне.

В 2010 году Ким успешно защитила титул, а в начале сезона 2011 выиграла Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале китаянку Ли На. Всего на счету 28-летней уроженки Билзена 4 победы на «мэйджорах». Помимо турнира в Нью-Йорке Клийстерс пропустит также сентябрьскую серию турниров в Японии и Китае.



Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Ли На
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке