US Open. Игорь Андреев уступил Полю Анри Матьё в упорном пятисетовом поединке

28 августа 2012

Российский теннисист Игорь Андреев не сумел пробиться во второй раунд Открытого первенства США. Накануне 100-я ракетка мира 29-летний россиянин проиграл 30-летнему французу Полю Анри Матьё, ведя 2:0 по партиям - 6/2, 6/4, 6/7(1), 6/7(4), 1/6.

Андреев сделал за игру 24 эйса против 14-ти у соперника, а также шесть раз взял подачу француза, пять раз уступив свою. В итоге россиянин выиграл 158 розыгрышей против 153 у соперника, что не спасло его от поражения после 3 часов 48 минут борьбы. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4:3 в пользу Поля Анри.

Во втором круге Матьё встретится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо или канадцем Милошем Раоничем.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь