US Open. Фелисиано Лопес в четырёх партиях обыграл Флорана Серра

26 августа 2013

26-я ракетка мира 31-летний теннисист из Испании Фелисиано Лопес добился победы в своём матче первого круга на US Open. Фелисиано смог в четырёх партиях обыграть 206-го номера рейтинг-листа АТР 32-летнего француза Флорана Серра - 6/7(4), 6/2, 6/3, 6/3.

Испанец пять раз брал подачу соперника и отыграл все три брейк-пойнта Серра. В активе Лопеса двадцать один эйс, при трёх двойных ошибках. Серра смог подать навылет восемь раз, допустив при этом две двойные ошибки. В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. Благодаря этой победе Фелисиано вышел вперёд в счёте по личным встречам с Серра - 2:1.

Теперь испанец сыграет либо с французом Кенни Де Шеппером, либо с американцем Брэдли Кланом.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Серра Флоран