US Open. Эжени Бушар в трёх партиях одолела Барбору Заглавову-Стрыкову

31 августа 2014

Восьмая ракетка мира Эжени Бушар успешно преодолела барьер третьего круга US Open. Двадцатилетняя канадка нанесла поражение 29-му номеру рейтинга WTA, 28-летней чешской теннисистке Барборе Заглавовой-Стрыковой - 6/2, 6/7(2), 6/4.

Бушар уверенно выиграла первый сет, однако на тай-брейке второй партии Заглавова-Стрыкова сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась канадской спортсменке. На счету Эжени один эйс и пять двойных ошибок, а Барбора четырежды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Теперь канадка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвёртом раунде соревнований Бушар предстоит встретиться с россиянкой Екатериной Макаровой, которая накануне переиграла Зарину Дияс из Казахстана.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Заглавова-Стрыкова Барбора