US Open. Энди Маррей в четырёх сетах обыграл Ника Киргиоса

2 сентября 2015

Третий номер мировой табели о рангах, шотландский теннисист Энди Маррей, прошёл во второй раунд заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open. В первом круге соревнований Маррей-младший встречался с 37-й ракеткой мира, 20-летним австралийцем Ником Киргиосом.

Маррей сломил сопротивление соперника в четырёх партиях со счётом 7/5, 6/3, 4/6, 6/1, затратив на победу 2 часа 43 минуты игрового времени. В активе Энди семь брейков и восемнадцать эйсов, при двух ошибках на подаче. Киргиос смог сделать три брейка и одиннадцать подач навылет, допустив три двойные ошибки. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 4:0 в пользу шотландца.

Таким образом, в поединке второго круга соревнований Энди сыграет теперь с французом Адрианом Маннарино, в свою очередь обыгравшим россиянина Константина Кравчука.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Маррей Энди