US Open. Энди Маррей на старте соревнований одолел Робина Хаазе

26 августа 2014

Девятая ракетка мира Энди Маррей прошёл во второй раунд US Open. 27-летний британский спортсмен победил 70-го номера рейтинга АТР, своего ровесника Робина Хаазе из Нидерландов - 6/3, 7/6(6), 1/6, 7/5.

Маррей выиграл два первых сета, однако затем Хаазе взял третью партию и повёл в счёте в четвёртой. Тем не менее, британец всё же сумел довести матч до итоговой победы. На счету Энди восемь эйсов и девять двойных ошибок, а Робин шестнадцать раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Поединок длился 3 часа 8 минут. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором круге соревнований Маррею предстоит сыграть с немцем Маттиасом Бахингером, который ранее нанёс поражение чешскому теннисисту Радеку Штепанеку.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Хаазе Робин