US Open. Екатерина Макарова проиграла Ли На

4 сентября 2013

25-летняя россиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в полуфинал US Open. В четвертьфинале соревнований Екатерина, занимающая 25-ю строчку в рейтинге WTA, уступила шестой ракетке мира 31-летней китаянке Ли На - 4/6, 7/6(5), 2/6.

Проигрывая во втором сете 2/4, а затем на тайбрейке 0:3, Макарова смогла завершить партию в свою пользу. Однако в третьем сете сильнее оказалась китаянка. Екатерина сделала четыре брейка, один эйс и четырежды ошиблась на подаче. На семь раз взяла подачу соперницы, совершила пять эйсов и восемь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 20 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток стал 4:0 в пользу Ли На.

В полуфинале соревнований Ли На сыграет или с американкой Сереной Уильямс, или с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Na Li Макарова Екатерина