US Open. Екатерина Макарова не смогла одолеть Серену Уильямс в третьем круге

1 сентября 2012

Российская теннисистка Екатерина Макарова оступилась в третьем круге Открытого первенства США. В субботу 42-я ракетка мира 24-летняя Макарова встречалась с четвёртой ракеткой мира, 30-летней хозяйкой корта Сереной Уильямс.

Макарова на равных боролась с Уильямс вплоть до концовки первого сета, но в десятом гейме Серена сделала ключевой брейк. Далее американка уверенно довела игру до победы в двух партиях - 6/4, 6/0. На счету Серены в итоге восемь эйсов и четыре брейка, тогда как россиянка не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта. Матч длился 1 час 21 минуту. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 в пользу Серены.

В четвёртом раунде Уильямс-младшая встретится с победительнией матча между россиянкой Марией Кириленко и чешкой Андреа Главацковой.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Уильямс Серена