US Open. Екатерина Макарова нанесла поражение Эжени Бушар

2 сентября 2014

Восемнадцатая ракетка мира Екатерина Макарова вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США. В четвёртом круге соревнований 26-летняя россиянка победила восьмого номера рейтинга WTA, 20-летнюю канадку Эжени Бушар - 7/6(2), 6/4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Макарова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Бушар. На счету Екатерины четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Эжени по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Макаровой по четвертьфиналу турнира определится в матче между сербской спортсменкой Александрой Крунич и Викторией Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Макарова Екатерина