US Open. Джон Иснер в пяти сетах проиграл Филиппу Кольшрайберу

3 сентября 2012

Десятая ракетка мира американец Джон Иснер не смог выйти в четвёртый раунд US Open. 27-летний американский спортсмен уступил 20-й ракетке мира, на год старшему немцу Филиппу Кольшрайберу - 4/6, 6/3, 6/4, 3/6, 4/6.

Американский спортсмен проиграл первый сет, а во второй партии матч был прерван из-за дождя при счёте 2/2. После возобновления игры Иснер повёл в счёте по сетам - 2:1, но Кольшрайбер сумел не только отыграться, но и вырвать победу в пятой партии.

На счету немца - 5 эйсов, 43 "виннера", а также 1 двойная и 31 невынужденная ошибка. Американец 22 раза подавал навылет, допустил 3 двойные и 57 невынужденных ошибок, заработав при этом 62 активно выигранных очка. Матч продолжался 3 часа 20 минут. Теперь Кольшрайбер уступает Иснеру в очном противостоянии со счётом 1:3.

В поединке четвёртого круга Кольшрайбер сыграет с сербским спортсменом Янко Типсаревичем, который накануне победил словенца Грегу Жемлю.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Кольшрайбер Филипп