US Open. Джокович в четырёх сетах победил Феррера и вышел в финал

9 сентября 2012

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович находится в шаге от защиты титула на Открытом чемпионате США. В воскресенье в перенесённом из-за дождя полуфинальном матче 25-летний Джокович в четырёх партиях переиграл 30-летнего испанца Давида Феррера, занимающего пятую строчку в рейтинге ATP - 2/6, 6/1, 6/4, 6/2.

Напомним, в субботу этот матч был остановлен при счёте 5/2 на подаче испанца. В воскресенье Феррер смог успешно подать на первый сет, однако на этом успехи Давида закончились. В слудующих трёх партиях Новак сделал в общей сложности шесть брейков, лишь один раз уступив свою подачу. Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты, за которые Джокович выполнил семь эйсов против одного у соперника. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 9:5 в пользу Джоковича.

В поединке за титул действующий победитель соревнований встретится с третим сеяным, британцем Энди Марреем, ранее переигравшим чеха Томаша Бердыха.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Феррер Давид