US Open. Давид Феррер уступил в четырёх сетах Жилю Симону

31 августа 2014

Испанский теннисист Давид Феррер не смог преодолеть барьер третьего раунда Открытого чемпионата США, потерпев поражение в четырёх партиях со счётом 3/6, 6/3, 1/6, 3/6 от француза Жиля Симона.

За время матча, продлившегося 2 часа 51 минуту, пятый номер рейтинга АТР, 32-летний Феррер трижды брал подачу оппонента, сделал четыре эйса и 34 "виннера", допустив при этом четыре двойные и 52 невынужденные ошибки. В активе 29-летнего Жиля, находящегося на 31-й позиции в мировой классификации, семь брейков, девять подач навылет и 30 активно выигранных очков, а также совершил одну двойную и 30 невынужденных ошибок. Француз сократил отставание в личных встречах игроков - 2:5.

Таким образом, Симон вышел в четвёртый круг US Open, где померится силами с победителем игры хорвата Марина Чилича и южноафриканца Кевина Андерсона.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Феррер Давид