US Open. Бердых переиграл Альмагро и стал соперником Федерера по четвертьфиналу

3 сентября 2012

Седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых без видимых проблем вышел в четвертьфинал Открытого первенства США. В понедельник 26-летний чех в трёх партиях победил 27-летнего испанского теннисиста Николаса Альмагро, занимающего 12-е место в рейтинге ATP - 7/6(4), 6/4, 6/1.

Ровно за два часа игры Бердых сделал 17 эйсов против девяти у соперника, а также четыре брейка. Альмагро не смог реализовать два своих брейк-пойнта. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 7:3 в пользу чеха.

Соперником Бердыха по четвертьфиналу последнего в сезоне турнира "Большого шлема" будет первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Ранее Федерер вышел в 1/4 финала на отказе его соперника, американца Марди Фиша.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш Федерер Роджер Фиш Марди