US Open. Андрей Кузнецов во втором круге сломил сопротивление Фернандо Вердаско

29 августа 2014

Российский теннисист Андрей Кузнецов стал участником третьего раунда US Open. 23-летний россиянин, занимающий 96-е место в рейтинге АТР, обыграл 37-ю ракетку мира, 30-летнего испанского спортсмена Фернандо Вердаско - 6/3, 4/6, 4/6, 7/5, 6/3.

Кузнецов выиграл первый сет, однако после этого Вердаско сумел взять две следующие партии. Тем не менее, россиянину удалось переломить ход встречи, за 3 часа 12 минут добившись итоговой победы. На счету Андрея девять эйсов и десять двойных ошибок, а Фернандо семь раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче. Благодаря этому успеху российский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В третьем круге соревнований Кузнецов сыграет с победителем матча между британцем Энди Марреем и немецким теннисистом Маттиасом Бахингером.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Кузнецов Андрей