US Open. Анастасия Павлюченкова одолела Кристину Младенович во втором раунде

2 сентября 2016

Россиянка Анастасия Павлюченкова оказалась сильнее француженки Кристины Младенович в матче второго раунда Открытого чемпионата США, - 6/2, 4/6, 7/6(5).

Продолжительность матча составила 3 часа 5 минут. За три партии 25-летняя Павлюченкова отметилась эйсами пять раз и смогла реализовать шесть брейк-пойнтов. 18-м номером мирового рейтинга было допущено 10 двойных ошибок. Её 23-летняя соперница записала в свой актив три подачи навылет и пять брейков. Также Младенович семь раз ошибалась при подаче. Эта победа позволила Анастасии сравнять счёт в личных встречах с 37-й ракеткой мира - 1:1.

За выход в 1/8 финала соревнований Анастасия Павлюченко сразится с чешкой Каролиной Плишковой.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Павлюченкова Анастасия