US Open. Александр Долгополов в четырёх партиях одолел Маркоса Багдатиса

1 сентября 2012

Пятнадцатая ракетка мира украинец Александр Долгополов вышел в третий круг Открытого чемпионата США. 23-летний украинский спортсмен победил 39-ю ракетку мира, 27-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 6/4, 3/6, 6/0, 7/6(5).

Долгополов выиграл первый сет, но затем позволил Багдатису сравнять счёт в матче. Третья партия осталась за украинцем, а на тай-брейке четвёртого сета Александр оформил свой выход в следующий раунд.

На счету Долгополова - 10 эйсов, 42 "виннера", а также 7 двойных и 45 невынужденных ошибок. Багдатис 14 раз подавал навылет, допустил 10 двойных и 46 невынужденных ошибок, заработав при этом 22 активно выигранных очка. Матч длился 2 часа 30 минут. Теперь украинец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В третьем раунде соревнований Долгополов сыграет с победителем матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой и бельгийским спортсменом Стивом Дарсисом.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Долгополов Александр