US Open-2011. Жиль Мюллер не позволил Игорю Куницыну выйти в четвертый круг

4 сентября 2011

62-я ракетка мира 29-летний российский теннисист  Игорь Куницын не сумел выйти в четвёртый круг US Open-2011, проиграв 28-летнему Жилю Мюллеру из Люксембурга, занимавшему перед стартом турнира 68-ю строчку рейтинга АТР. Победитель обошёлся минимальным количеством партий: 6/1, 6/4, 6/4.

За матч уроженец Владивостока не реализовал ни одного из четырёх своих брейк-пойнтов, позволив сопернику сделать четыре брейка на приёме. На счету Мюллера 21 эйс против одного. Оба соперника допустили по 4 двойных ошибки. Отметим также абсолютное превосходство Мюллера в очках, выигранных активными действиями: 53 против 16. Куницын в свою очередь ошибся всего 17 раз при 38 ошибках у соперника. Матч продолжался 1 час 55 минут.

Таким образом, Жилю удалось взять у Куницына реванш за поражение на турнире в Вашингтоне в августе этого года, и сравнять счёт личных встреч – 1:1. За выход в четвертьфинал Мюллеру предстоит побороться с испанцем Рафаэлем Надалем. Действующий чемпион Открытого чемпионата США в трёх сетах одолел аргентинца Давида Налбандяна: 7/6, 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Мюллер Жиль Надаль Рафаэль Налбандян Давид