US Open-2011. Цонга переиграл Вердаско и сразится с Фишем

4 сентября 2011

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга уверенно преодолел барьер третьего раунда Открытого чемпионата США-2011. В субботу 11-я ракетка мира 26-летний Цонга, имеющий 11-й номер посева, играл с 19-м сеяным в Нью-Йорке 27-летним испанцем Фернандо Вердаско, который в мужской табели о рангах занимает 19-ю позицию. Жо-Вилфрид одержал победу в трех партиях со счетом 6/3, 7/5, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Нынешний успех позволил французу не только взять у испанца реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open-2009 – 6/7(2), 6/3, 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником финалиста Открытого чемпионата Австралии-2008 по 1/8 финала US Open-2011 будет 8-й номер рейтинга АТР 29-летний хозяин корта Марди Фиш, который также накануне в упорной борьбе одолел спортсмена из ЮАР Кевина Андерсона - 6/4, 7/6(4), 7/6(3).

Остается добавить, что пути Жо-Вилфрида и Марди в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вердаско Фернандо Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид