US Open-2011. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Викторию Азаренко

4 сентября 2011

Серена Уильямс продолжает обыгрывать сильных соперниц на своём пути на US Open-2011. В третьем круге 29-летняя американка, занимающая сейчас 27-е место в рейтинге WTA, победила 5-ю ракетку мира, 22-летнюю Викторию Азаренко из Белоруссии - 6/1, 7/6(5).

Американка взяла пять подряд геймов в первом сете, и уверенно выиграла его. Во второй партии Азаренко уже практически на равных играла с грозной соперницей, и дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась Серена. Младшая Уильямс сделала 12 эйсов и выполнила 39 "виннерсов", против 18 у Виктории. Матч продлился 1 час 49 минут. Теперь Серена ведёт в личном противостоянии с Викторией со счетом 6:1.

В четвёртом раунде Уильямс сыграет с победительницей пары Слоан Стифенс (США) - Ана Иванович (Сербия).

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана Стифенс Слоан Уильямс Серена