US Open-2011. Пеннетта остановила Шарапову в третьем круге

3 сентября 2011
Новости тенниса

Третья ракетка US Open-2011 россиянка Мария Шарапова завершила выступление в Нью-Йорке. В пятницу в третьем раунде турнира 4-я ракетка мира 24-летняя Мария в трех сетах уступила 29-летней итальянке Флавии Пеннетте, занимающей 25-е место в рейтинге WTA - 3/6, 6/3, 4/6.

Начало матча осталось за Пеннеттой - на первом же брейк-пойнте соперницы Шарапова допустила двойную - 2/0. За 18 минут игры Мария допустила 11 невынужденных ошибок - как следствие, счет стал уже 0/4. В пятом гейме кроссы Шараповой наконец стали попадать в корт, и Флавия закончила его ударом в аут - 1/4. Казалось, Мария нашла свою игру, отыграв оба брейка (3/4), но двойная ошибка россиянки в восьмом гейме помогла Пеннетте вернуть преимущество и за 36 минут выиграть сет - 6/3.



Вторую партию Шарапова начала куда более уверенно: отыграв два брейк-пойнта Пеннетты в третьем гейме, россиянка утвердила преимущество - 3/0. Однако в пятом гейме со второй попытки Флавия реализовала свой второй брейк-пойнт - 3/2. Пеннетта и в дальнейшем отдавала инициативу Марии, после двух двойных россиянки в седьмом гейме произошел очередной обмен брейками - 4/3. В следующем гейме уже итальянка допустила две двойных, после чего Шарапова успешно подала на партию - 6/3.

В решающей партии Пеннетте удалось с четвертой попытки сделать брейк во втором гейме и повести - 2/0. Шарапова также имела четыре возможности сделать обратный брейк в следующем гейме, но не реализовала их. В седьмом гейме Марии все же удалось собраться и с первой попытки сделать обратный брейк, а вскоре и выровнять ситуацию в матче  - 4/4. Решающим в поединке стал 10-й гейм, в котором Шарапова сделала две двойные ошибки, а в концовке Пеннетта приняла навылет - 6/4.

Двенадцать двойных и 60 невынужденных ошибок не позволили россиянке пройти дальше на последнем в сезоне турнире "Большого Шлема". Матч продолжался в итоге 2 часа 29 минут и стал вторым успешным для Пеннетты в четырех противостояниях с Шараповой.



Таким образом, за выход в четвертьфинал Флавия поборется с 13-й сеяной китаянкой Шуай Пен, которая ранее за 1 час 52 минуты одолела немку Юлию Гёргес - 6/4, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Пен Шуай Пеннетта Флавия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке