US Open-2011. Куницын превзошел Мельцера в пятисетовом противостоянии

3 сентября 2011

Россиянин Игорь Куницын сенсационно вышел в третий круг US Open-2011. В пятницу 29-летний Игорь, находящийся на 62-м месте в рейтинге АТР, сумел вырвать победу в напряженном пятисетовом матче против 17-й ракетки мира 30-летнего австрийца Юргена Мельцера - 3/6, 6/3, 1/6, 6/2, 7/6(5).

Мельцер дважды отыгрывал потерянную подачу в решающей партии и не позволил Игорю подать на матч, но все же не смог уйти от поражения. Встреча продолжалась в итоге 3 часа 27 минут. Теперь россиянин повел в противостоянии с австрийцем со счетом 2-0.

Таким образом, в третьем круге Куницыну предстоит сразиться с представителем Люксембурга Жилем Мюллером, победившим латвийца Эрнеста Гулбиса в четырех сетах - 3/6, 7/6(4), 6/4, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Куницын Игорь Мельцер Юрген Мюллер Жиль