US Open-2011. Кириленко превзошла Душевину и ждет Бартоли

31 августа 2011

Теннисистка Мария Кириленко оказалась сильнее и во втором российском «дерби», состоявшемся в ходе Открытого чемпионата США-2011. В среду во втором раунде 29-я ракетка мира 24-летняя москвичка, посеянная на кортах Flushing Meadows 25-й, встречалась со своей землячкой и сверстницей Верой Душевиной, которая в рейтинге WTA занимает 72-е место. В отличие от поединка с Екатериной Макаровой двумя днями ранее на сей раз Мария одержала убедительную победу, затратив на нее два сета – 6/1, 6/2. Матч длился 1 час 5 минут. Это третий подряд выигрыш Кириленко у Душевиной, который позволил ей восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 3-3.

Таким образом, за выход в четвертый круг US Open-2011 россиянка поспорит с сильнейшей в поединке между 8-й сеяной в Нью-Йорке француженкой Марион Бартоли и хозяйкой корта Кристиной Макхэйл.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Душевина Вера Кириленко Мария Макхэйл Кристина