US Open-2011. Джокович уверенно прошел Давыденко и теперь проэкзаменует Долгополова

4 сентября 2011

Двукратный финалист US Open (2007, 2010 гг.), первая ракетка мира Новак Джокович не испытал серьезных проблем в матче третьего раунда нынешнего первенства. В субботу 24-летний серб выяснял отношения с бывшим №3 рейтинга АТР 30-летним россиянином Николаем Давыденко, который в текущей табели о рангах расположился на 39-й строчке. Ноле предсказуемо выиграл в трех партиях со счетом 6/3, 6/4, 6/2, затратив на поединок 2 часа 7 минут. Это третья подряд победа Джоковича над Давыденко, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 5-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США-2011 Новак поспорит с 23-й ракеткой мира 22-летним теннисистом из Украины Александром Долгополовым, который ранее одолел хорвата Иво Карловича – 6/7(4), 6/2, 6/4, 6/4.

Остается добавить, что пути серба и украинца в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак Долгополов Александр Карлович Иво