US Open-2011. Джокович стал соперником Давыденко

2 сентября 2011
Новости тенниса

Двукратный финалист US Open (2007, 2010 гг.), первая ракетка мира Новак Джокович продолжает крушить соперников на пути к своему первому титулу на Открытом чемпионате США. В четверг во втором круге соревнований 24-летний серб встречался с 74-м номером рейтинга АТР 28-летним аргентинцем Карлосом Берлоком. Ноле отдал Карлосу всего два гейма, разгромив его – 6/0, 6/0, 6/2. Матч длился ровно полтора часа. Это был первый поединок между оппонентами. Стоит отметить, что за два неполных поединка в Нью-Йорке Новак проиграл всего три гейма.

Таким образом, за выход в 1/8 финала нынешнего первенства трехкратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 39-ю позицию 30-летним россиянином Николаем Давыденко. Также накануне Николай в трех сетах взял верх над опытным итальянцем Потито Стараче - 6/2, 6/4, 7/5.

Шесть раз пересекались пути серба и россиянина в официальных встречах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Джоковича – 4-2. Причем два последних матча остались на Новаком, в том числе и поединок, состоявшийся три недели назад во втором раунде «Мастерса» в канадском Монреале – 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Давыденко Николай Джокович Новак Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке