US Open-2011. Дональд Янг в трёх сетах обыграл Хуана Игнасио Челу

5 сентября 2011

Американский теннисист Дональд Янг вышел в четвёртый раунд US Open. 22-летний Янг, который занимает 84-е место в рейтинге АТР, одолел 24-ю ракетку мира, на десять лет старшего аргентинца Хуана Игнасио Челу - 7/5, 6/4, 6/3.

Янг пять раз брал подачу соперника, а Чела смог ответить ему только двумя брейками. В каждом сете у американца было ощутимое преимущество, которое и выразилось в 46 активно выигранных очков, против 19 у Челы. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Победив, Янг сравнял счет в личном противостоянии с аргентинским теннисистом - 1:1.

В четвертом круге американец сыграет с победителем матча между британцем Энди Маррем и испанцем Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Чела Хуан Игнасио Янг Дональд