US Open-2011. Азаренко прогнозируемо вышла на Серену Уильямс

2 сентября 2011
Новости тенниса

Пятая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко преодолела барьер второго круга Открытого чемпионата США-2011. В четверг 4-я сеяная в Нью-Йорке 22-летняя Вика встречалась с 57-м номером рейтинга WTA 26-летней аргентинкой Хиселой Дулко. Азаренко взяла верх в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Матч продолжался 1 час 35 минут. Это первая победа белоруски над аргентинкой в четырех последних поединках с ней, общий же счет в данном противостоянии стал ничейным – 3-3. Причем Виктория смогла взять у Хиселы реванш за поражение во втором же раунде US Open-2010 – 1/5, отказ.

Таким образом, за выход в 1/8 финала нынешних соревнований Азаренко поборется с экс-первой ракеткой мира 29-летней хозяйкой корта Сереной Уильямс, которая в женской табели о рангах расположилась на 27-й позиции. Ранее трехкратная чемпионка первенства не оставила ни единого шанса голландке Микаэлле Крайичек – 6/0, 6/1.

Шесть раз пересекались пути белоруски и американки в официальных встречах, и пока в активе Виктории одна победа. Их последний поединок, состоявшийся три недели назад в полуфинале супертурнира в канадском Торонто, остался за Уильямс-младшей – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дулко Хисела Крайичек Микаэлла Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке