Умаг. Томми Робредо вышел в финал, обыграв Марина Чилича

27 июля 2014

Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо стал финалистом турнира Vegeta Croatia Open Umag. 32-летний испанец нанёс поражение 25-летнему хорватскому теннисисту Марину Чиличу, занимающему 22-е место в рейтинге АТР, со счётом 7/6(10), 6/3.

Робредо на тай-брейке выиграл первый сет, а во второй партии уверенно довёл матч до победы. На счету Томми два эйса и две двойные ошибки, а Марин пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Благодаря этому успеху испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 3:3.

В финале соревнований Робредо встретится с уругвайцем Пабло Куэвасом, который накануне обыграл итальянского спортсмена Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Чилич Марин