Умаг. Стараче сделал шаг на пути к второму финалу

26 июля 2011
Новости тенниса

Итальянец Потито Стараче, занимающий 54 место в рейтинге АТР, в матче первого круга турнира АТР Studena Croatia Open в известном курортном городе Умаг победил 22-летнего голландца Тьемо де Баккера - 6/7(5), 6/2, 6/1.

Опытнейший Стараче, которому недавно исполнилось тридцать лет, проиграл первый сет на тай-брейке, но затем собрался и просто разгромил голландца, занимающего в рейтинге 99-е место. Ключевыми факторами победы стала хорошая игра итальянца на приёме (Стараче выиграл 46% очков, что почти в два раза лучше, чем у его соперника), а также отличная подача. За матч Потито сделал семь эйсов и выиграл на своей подаче 60 очков из 84 возможных.

Таким образом, счёт микродуэли Италия - Голландия в Умаге сравнялся - Стараче невольно отомстил за поражение соотечественника Симоне Ваньоцци. Во втором круге его ожидает серьёзнейший соперник - первый номер посева аргентинец Хуан Игнасио Чела. Теннисисты хорошо знают друг друга - они сыграли шесть матчей, выиграв по три. Правда, последние две встречи остались за итальянцем, в том числе и прошлогодний полуфинал здесь же, в Умаге. Тогда в финале Стараче уступил испанцу Хуану Карлосу Ферреро. 

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке