Умаг. Иван Любичич уступил Ферреро дорогу в четвертьфинал

27 июля 2011

В среду на турнире Studena Croatia Open-2011 в хорватском Умаге встречались местный теннисист Иван Любичич и испанец Хуан Карлос Ферреро. Посеянный на турнире под третьим номером 32-летний теннисист из Хорватии, занимающий 32-ю позицию в мировой табели о рангах, в матче второго круга в трех партиях уступил 73-й ракетке мира 31-летнему испанцу – 6/1, 3/6, 4/6.

Очень уверенно взяв первый сет, хорват неожиданно отдал сопернику две следующие партии. Отметим, что у во втором и третьем сете у Любичича возникли большие проблемы при исполнении своей подачи. Подавать с первой попытки хорвату удавалось лишь в 29% и 30% случаев соответственно. Матч продолжался 1 час 54 минуты. Эта победа позволила Ферреро сравнять счёт в противостоянии с Иваном - 3:3.

Теперь Хуану Карлосу предстоит сыграть с победителем матча, в котором встречаются испанец Томми Робредо и аргентинец Карлос Берлок.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Любичич Иван Робредо Томми Ферреро Хуан Карлос