Умаг. Хаазе одолел Ваньоцци и вышел во второй круг

26 июля 2011

Голландец Робин Хаазе вышел во второй круг турнира АТР Studena Croatia Open 2011, проходящего в хорватском Умаге. Во вторник 24-летний теннисист из Нидерландов, занимающий 52-е место в рейтинге АТР, в трёх сетах сломил сопротивление итальянского "квалифая" Симоне Ваньоцци - 3/6, 6/3, 6/1.

Итальянец на двадцать сантиметров ниже, на четыре года старше, и находится в рейтинге на 140 позиций ниже оппонента. Тем не менее, Симоне оказал достойное сопротивление. В первом сете он отлично подавал (89% попадания первой подачи), лучше соперника играл на приёме и заслуженно победил. Однако затем класс Робина сказал своё слово - голландец выиграл второй сет, а в третьем просто уничтожил соперника. Матч продлился ровно два часа.

Теперь во втором круге Хаазе сыграет с одним из хозяев турнира - хорватом Марином Чиличем. Общий баланс встреч игроков на стороне хорвата - 2:1, но их последняя встреча, в февральском полуфинале турнира в Марселе, завершилась в пользу Робина.

Игроки в сюжете: Ваньоцци Симоне Хаазе Робин