Умаг. Александр Долгополов обыграл Карлоса Берлока в четвертьфинале

14 июля 2012

Действующий победитель турнира в хорватском Умаге 23-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в рейтинге АТР 19-ю строчку, в четвертьфинале оказался сильнее 38-й ракетки мира 29-летнего аргентинца Карлоса Берлока, выиграв со счётом 6/4, 6/4.

За 1 час 23 минуты матча он трижды выигрывал в геймах на приёме и позволил сопернику сделать один брейк. Оба теннисиста по четыре раза подали навылет и допустили по две двойных ошибки.

Этой победой украинец упрочил своё преимущество в личных встречах с Берлоком - 3:1. В полуфинале его ждёт встреча с хорватом Марином Чиличем, который уверенно обыграл Уэйна Одесника из США - 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Долгополов Александр