Уинстон-Сейлем. Цонга за 53 минуты победил Гранольерса и встретится с Иснером

24 августа 2012

Первый сеяный на турнире в американском Уинстон-Сейлеме, француз Жо-Вилфрид Цонга без проблем решил задачу выхода в полуфинал. В четверг шестая ракетка мира 27-летний уроженец Лемана разгромил 26-летнего испанца Марселя Гранольерса, занимающего 25-е место в рейтинге ATP - 6/1, 6/2.

Цонга сделал пять эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник один подал навылет и дважды ошибся на подаче. Также Жо-Вилфрид выполнил четыре брейка, не позволив Гранольерсу заработать ни одного брейк-пойнта. Матч длился всего 53 минуты. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу француза.

В полуфинале соревнований Цонга поборется с третим номером посева, американцем Джоном Иснером. Действующий победитель турнира Иснер сделал 21 эйс и победил бельгийца Давида Гоффина за 1 час 33 минуты - 7/6(5), 6/3.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Гранольерс Марсель Иснер Джон Цонга Жо-Вилфрид