Уинстон-Сейлем. Скотт Липски и Сантьяго Гонсалес выиграли турнир в парном разряде

26 августа 2012

Американец Скотт Липски и мексиканец Сантьяго Гонсалес стали победителями турнира АТР Winston-Salem Open в парном разряде. В финальном поединке 29-летний Гонсалес и 31-летний Липски одолели 26-летнего испанца Пабло Андухара и 25-летнего аргентинского теннисиста Леонардо Майера - 6/3, 4/6, 10:2.

Липски и Гонсалес выиграли первый сет, позволили соперникам сравнять счёт во второй партии, однако на "чемпионском тай-брейке" вырвали победу. На счету Гонсалеса и Липски - 7 эйсов, а их соперники 1 раз подали навылет и дважды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Эта победа стала для Липски восьмой в карьере и второй в сезоне 2012 года. Для Гонсалеса титул в Уинстон-Сейлеме стал, соответственно, пятым в карьере и вторым в текущем году.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Гонсалес Сантьяго Липски Скотт Майер Леонардо