Уинстон-Сейлем. Монфис вышел в четвертьфинал, обыграв Робредо

22 августа 2013

26-летний француз Гаэль Монфис продолжил успешное выступление на турнире в американском городе Уинстон-Сейлем. В третьем круге соревнований француз, занимающий 43-е место в рейтинге ATP, оказался сильнее 22-й ракетки мира 31-летнего испанца Томми Робредо – 7/6(2), 4/6, 6/2.

За 2 часа 18 минут, которые продолжался матч, Монфис сделал три брейка, пять подач навылет и пять двойных ошибок. На счету Робредо один брейк, одна подача навылет и ни одной двойной ошибки. Счёт личных встреч между спортсменами стал 3:2 в пользу испанца.

В четвертьфинале турнира Гаэль Монфис сыграет с ещё одним испанцем Фернандо Вердаско, который нанёс поражение голландцу Робину Хаазе.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Робредо Томми