Уинстон-Сейлем. Лю Йен-Сун в двух сетах обыграл Андреаса Сеппи

21 августа 2014

Теннисист из Тайваня Лю Йен-Сун стал полуфиналистом турнира АТР в американском городе Уинстон-Сейлем. В четвертьфинале Winston-Salem Open 38-я ракетка мира 31-летний Лю со счётом 6/4, 6/4 переиграл 30-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в мировом рейтинге 48-е место.

Йен-Сун сделал по брейку в каждом сете и ни разу не упустил собственную подачу. За продолжавшийся 1 час 22 минуты матч Лю выполнил семь эйсов, совершив две ошибки на подаче. В активе Сеппи четыре подачи навылет, при одной двойной ошибке. Эта победа позволила тайваньцу сравнять счёт по личным встречам с итальянцем - 2:2.

В полуфинале турнира Лю предстоит сразиться с чехом Лукашем Росолом, который на отказе прошёл американца Джона Иснера.

Игроки в сюжете: Йен-Сун Лю Сеппи Андреас