Уинстон-Сейлем. Лукаш Росол в трёх сетах переиграл в финале Ежи Яновича

23 августа 2014

Чешский теннисист Лукаш Росол стал победителем турнира АТР в Уинстон-Сейлеме (США). В финале соревнований 29-летний чех, занимающий 33-е место в мировой классификации, переиграл 52-ю ракетку мира, 23-летнего поляка Ежи Яновича - 3/6, 7/6(5), 7/5.

Янович выиграл первый сет, однако затем Росол сумел переломить ход поединка, за 2 часа 11 минут добившись итоговой победы. На счету Лукаша тринадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Ежи одиннадцать раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе чешский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Росол завоевал второй чемпионский титул АТР в карьере, и первый - в сезоне 2014 года. Также Лукаш получит $80.280 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Янович Ежи