Уинстон-Сейлем. Эдуар Роже-Васслен покидает соревнования

21 августа 2014

Французский теннисист Эдуар Роже-Васслен потерпел поражение от поляка Ежи Яновича в третьем раунде турнира в Уинстон-Сейлеме (США). 30-летний Эдуар, который находится на 51-й позиции в мировой классификации, уступил 23-летнему Ежи, занимающему 52-ю строчку рейтинга АТР, в трёх сетах - 6/4, 3/6, 4/6.

За время матча, длившегося 2 часа 8 минут, Роже-Васслен сделал восемь эйсов и два брейка, допустив три двойные ошибки. Янович пять раз подал навылет, трижды взял подачу соперника и девять раз ошибся на своей подаче. За счёт этой победы, поляк укрепил преимущество в личных встречах - 2:0.

В четвертьфинале соревнований Winston-Salem Open Янович сыграет с победителем встречи между бельгийцем Давидом Гоффином и финном Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Роже-Васслен Эдуар Янович Ежи