Уимблдон. Жюльен Беннето в трёх сетах победил Жиля Мюллера

25 июня 2012

Французский теннисист Жюльен Беннето вышел во второй раунд Уимблдона. В матче первого круга 30-летний француз, занимающий 32-ю строчку в рейтинге АТР, победил 53-ю ракетку мира, на год младшего представителя Люксембурга Жиля Мюллера - 6/2, 7/5, 7/6(4).

Француз уверенно выиграл первый сет, но в следующих двух партиях Мюллер сумел навязать сопернику борьбу. Тем не менее, обе партии остались за Жюльеном. На счету французского игрока - 15 эйсов, 3 двойные и 11 невынужденных ошибок, а также 41 "виннер". Мюллер 16 раз подавал навылет, заработал 42 активно выигранных очка, а также совершил 25 невынужденных ошибок и 1 двойную. Теперь Беннето ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В следующем раунде француз сыграет с победителем матча между американцем Майклом Расселлом и Адрианом Менендесом Масейрасом из Испании.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Мюллер Жиль