Уимблдон. Жо-Вилфрид Цонга в четырёх партиях победил Марди Фиша

3 июля 2012

Шестая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга стал четвертьфиналистом Уимблдона. В поединке четвёртого раунда 27-летний французский спортсмен одолел 12-ю ракетку мира, 30-летнего американца Марди Фиша - 4/6, 7/6(4), 6/4, 6/4.

Фиш выиграл первый сет, но при счёте 6/4, 1/1 поединок был прерван из-за дождя. В доигровке, состоявшейся сегодня, француз смог собраться с силами и переломить ход матча. На счету Цонга - 20 эйсов, 4 двойные и 17 невынужденных ошибок, а также 56 "виннеров". У Фиша - 17 подач навылет, 4 двойные и 27 невынужденных ошибок, и 55 активно выигранных очков. Матч продолжался 3 часа 18 минут. Теперь Цонга ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале соперником француза будет немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, который накануне переиграл другого американца - Брайана Бэйкера.

Игроки в сюжете: Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид