Уимблдон. Жиль Симон одолел в пяти сетах Гаэля Монфиса

5 июля 2015

Французский теннисист Жиль Симон стал участником 1/8 финала Уимблдона, сломив в пяти партиях сопротивление своего соотечественника Гаэля Монфиса в третьем круге соревнований, - 3/6, 6/3, 7/6(6), 2/6, 6/2.

За время матча, продолжавшегося 3 часа 17 минут, 13-я ракетка мира, 30-летний Жиль, записал в свой актив пять брейков и две подачи навылет, допустив две двойные ошибки. 28-летний Монфис, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, пять раз брал подачу оппонента, сделал 20 эйсов и четырежды ошибался на своей подаче. Симон продолжает лидировать в личных встречах игроков - 6:1.

Следующим соперником Симона на турнире будет чех Томаш Бердых, победивший ранее Пабло Андухара из Испании.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Симон Жиль